Банк подает в суд за за должность по кредиту. Что грозит?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dimsem, 26 май 2017.

  1. Dimsem

    Dimsem Доцент

    Банк подает в суд за за должность по кредиту. Что грозит? Не платил за кредит 3 месяца (тяжелые времена) сумма задолженности составила 17000 руб банк собирается подавать в суд! Что будет после того как он это сделает?
     
  2. Mihrosoft

    Mihrosoft Бакалавр

    Это смешная сумма. Самый лучший вариант — отдать. И чем быстрее — тем лучше. Сбережете себе нервы, здоровье. А так банк будет подавать и в суд, и требовать. Правда на его стороне. Суд он выиграет на все 100%. Далее будут действовать суд. Исполнители. Сначала придут с решением суда и дадут срок на исполнение его решения. Какой? Когда как. Может два дня, может две недели.
    Далее арест всех счетов во всех банках, исполнительный лист на работу. Не исключен вопрос решения изъятия имущества где проживаете. И не факт что это не Ваше, а Вашей бабушки. Ей еще придется доказать с документальным подтверждением, что это именно ей принадлежит. Выставят по цене реализации с зачетом в погашение долга по решению суда.
    Проще такую сумму отдать.
     
  3. Kostyan

    Kostyan Магистр

    Взыскание
     
  4. Aoriori

    Aoriori Бакалавр

    Внесите небольшую сумму и не будете считаться злостным неплатильщиком. Может поможет.
     
  5. Galileo

    Galileo Бакалавр

    Если у вас есть дебетовая карта то она будет заблокирована и все поступающие на нее средства списаны в счет долга, придут пристовы и опишут имущество
     
  6. Kruchin

    Kruchin Бакалавр

    Да не беспокойся. Не подаст банк в суд, они просто стращают. Я тебе могу такие аудио записи телефонных угроз банка выслать, у тебя уши в трубочку свернуться, там говорят что и глотки повырежут и хребты переломают…
     
  7. Pozitive

    Pozitive Студент

    Бояться не надо, это совсем нестрашно. Придут дядьки опишут имущество, напишут в бухгалтерию, где у тебя будут изымать до 50% зарплаты. Ну в общем и все.)
     
  8. Powerman

    Powerman Магистр

    Обратитесь к руководству банка, объяснив свое положение. Могут пойти на уступки, сдвинув задолжность.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей